UA
 

Вашингтон заявил о готовности сотрудничать со следующим президентом РФ

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 06:55
0
8
Вашингтон заявил о готовности сотрудничать со следующим президентом РФ
Фото: Reuters
В Белом доме уверены, что перезагрузка выгодна и США, и РФ

Руководство США готово к сотрудничеству со следующим президентом России вне зависимости от того, кто одержит победу на выборах.

Об этом заявил в понедельник, 26 сентября, представитель госдепартамента Марк Тонер. "Сам российский народ должен решить, кто станет его следующим президентом. Однако работа с этим человеком принесет выгоду как США, так и России и всему миру", - пояснил дипломат, слова которого цитируют западные СМИ.

В свою очередь пресс-секретарь президента США Джей Карни отметил, что Белый дом продолжит перезагрузку отношений с Россией после выборов.

"Мы продолжим расширять наши отношения с Россией по пути, соответствующему американским интересам, и мы уверены, что улучшение наших связей выгодно и российскому, и американскому народу. Мы расширили наши экономические отношения, мы достигли значительного прогресса в вопросах Ирана, Афганистана, других вопросов. Мы продолжим работать с россиянами", - подчеркнул представитель Обамы.

Напомним, 24 сентября на съезде Единой России разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов в РФ. От правящего тандема баллотироваться в президенты будет премьер-министр Владимир Путин, а президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, а затем станет премьером.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Россия-СШАПутинМедведевОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии