UA
 

Министр обороны Греции обвинил Турцию в пренебрежении международным законодательством

Корреспондент.net,  27 ноября 2011, 17:07
0
12
Министр обороны Греции обвинил Турцию в пренебрежении международным законодательством
Фото: АР
Абрамопулос обвинил Турцию в пренебрежении международным законодательством

Министр обороны Греции Димитрис Абрамопулос обвинил Турцию в пренебрежении международным законодательством за нежелание признать законность договоров, подписанных Грецией, республикой Кипр и Израилем.

Заявление было сделано в ходе официальной встречи с заместителем министра иностранных дел Израиля Дани Аялоном. В свою очередь Аялон подчеркнул, что Израиль не позволит ни одной стране, будь то Турция или Ливан, нарушать свои права, и предпримет все меры для защиты газовых месторождений и систем транспортировки газа. 

Отметим, что в последние недели Израиль, Кипр и Греция активизировали политические контакты, связанные с развитием газовой отрасли в регионе. Встреча Аялона и Абрамопулоса была посвящена трехстороннему соглашению о создании системы транспортировки газа из месторождений в экономических водах Израиля. 

На следующей неделе обсуждение продолжится в ходе визита в Израиль министра энергетики Греции Папы Константину, в ближайшие в Иерусалиме пройдет совместное совещание двух правительств.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: законыТурцияГрецияминистр обороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии