UA
 

В Хайфе арабы пытались расправиться с двумя израильскими военными

Корреспондент.net,  26 февраля 2012, 14:22
0
27
В Хайфе арабы пытались расправиться с двумя израильскими военными
Фото: АР
толпа арабов попыталась расправиться с израильскими военными

В Хайфе толпа попыталась расправиться с двумя израильскими военнослужащими.

Как сообщает Радио Свобода в ночь на субботу около двадцати местных арабов попытались устроить суд Линча, напав на двух молодых израильских военнослужащих.

Как рассказали пострадавшие, они направлялись в больницу Рамбам, и возле нее встретились с группой арабов. Те спросили у солдат, являются ли они евреями и, получив утвердительный ответ, начали избивать их палками и железными прутьями.

Когда одному из военнослужащих стали вырезать на голове надпись ножом ООП (Организация освобождения Палестины), он потерял сознание. Пострадавших спасли охранники больницы, которые бросились на помощь, услышав крики. Толпа обратилась в бегство, но охранник больницы успел записать номер одной из машин, на которой скрылись  нападавшие.

В данный момент военнослужащие находятся в больнице, арестовано уже 6 человек, полиция ведет расследование. Проверяются все версии, в том числе, что нападение произошло на национальной почве.

При этом арестованные утверждают, что избиение произошло "по ошибке", так как они искали тех, кто якобы бросал камни в их дом в близлежащем квартале незадолго до инцидента.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: МусульманыИзраильевреи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии