UA
 

Сирийская армия вытеснила боевиков оппозиции из нескольких районов Дамаска

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 20:31
0
16
Сирийская армия вытеснила боевиков оппозиции из нескольких районов Дамаска
Фото: АР
Усилия властей сосредоточены на оказании помощи населению районов

Сирийская армия завершила операцию по вытеснению вооруженной оппозиции из нескольких районов столицы страны Дамаска.

Как сообщает ливанский спутниковый телеканал Аль-Маядин, военные установили во вторник контроль над районами Тадамун, Кадам, Нахр Айша, Кабун, Сейида Зейнаб, Барзе и прилегающими к нему садами, в которых действовали вооруженные боевики.

В сообщении говорится, что усилия властей сосредоточены в настоящее время на оказании помощи населению районов, в которых происходили столкновения армии с вооруженной оппозицией. Положение во многих из районов очень тяжелое.

Житель Кабуна на условиях анонимности сообщил, что в районе нет электричества, питьевой воды и закрыты все магазины.

"Жить там сейчас невозможно. Жителей в районе не осталось. Но власти обещают восстановить электро- и водоснабжение, обеспечение продуктами в течение пяти дней", - сказал он.

По данным телеканала, жизнь возвращается в районы, которые не были затронуты боевыми действиями. 24 июля в городе не было слышно выстрелов. Начал работать расположенный в центре сирийской столицы крупнейший рынок Хамедия. По словам очевидцев, было открыто большинство магазинов рынка.

Между тем, многие продуктовые лавки города остаются закрытыми. Ощущается нехватка отдельных продуктов питания, особенно молочных продуктов, которые производятся в основном в южных пригородах Дамаска, наиболее пострадавших за последние дни из-за происходивших в этих районах столкновений.

Ранее сообщалось об атаке истребителей на восточную часть второго по величине города после Дамаска - Алеппо.

Напомним, сегодня, 24 июля, представители оппозиции заявили, что сирийские власти перевозят химическое оружие в приграничные аэропорты.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: армия и вооружениеСирияармияДамаск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии