UA
 

В Турции в результате взрыва склада боеприпасов погибли 25 военных

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 09:05
0
26
В Турции в результате взрыва склада боеприпасов погибли 25 военных
Фото: АР
Взрыв на складе боеприпасов в Турции унес жизни 25 военных

В четверг, 6 сентября, в турецкой провинции Афьон в результате взрыва на складе боеприпасов погибли по меньшей мене 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Генштаб вооруженных сил Турции.

Как сообщают местные СМИ, взрыв произошел в среду в 21:15 по местному времени (21:15 по Киеву) на одном из складов боеприпасов командования снабжения сухопутных сил, дислоцированного в городе Афьонкарахисар. В тот день на складе проводилась инвентаризация.

Мощность взрыва была настолько велика, что в городе отключилась электроэнергия, во многих домах, расположенных рядом с военной частью, вылетели стекла, местные жители в панике выбежали на улицу, посчитав, что произошло сильное землетрясение, передает с места происшествия телекомпания NTV.

Власти провинции Афьон призвали местных жителей не приближаться к району происшествия, поскольку на значительное расстояние разлетелись неразорвавшиеся гранаты. Они заявили, что причиной взрыва не является диверсия или теракт.

Отметим, в Турции в последнее время резко активизировали террористическую деятельность боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Напомним, в ночь на понедельник, 3 сентября, в столкновениях с курдскими повстанцами в юго-восточной провинции Турции были убиты 10 военнослужащих. Около 20 боевиков были также убиты в столкновениях, прошедших недалеко от границы с Сирией и Ираком.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактТурциябоеприпасывоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии