UA
 

Жертвами урагана Сэнди в США стали более 40 человек

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 05:02
0
31
Жертвами урагана Сэнди в США стали более 40 человек
Фото: Reuters
Прямые убытки от Сэнди оценили в примерно $20 млрд

Жертвами урагана Сэнди в США стали 42 человека, сообщает 30 октября Agence France-Presse.

Случаи гибели людей зафиксированы в штатах Коннектикут, Мэриленд, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Вирджиния и Западная Вирджиния. Кроме того, в Канаде жертвой урагана стала жительница Торонто, убитая сорванным ветром рекламным щитом.

В общей сложности на сегодняшний день жертвами урагана стали 110 человек. В это число входят погибшие из США, Канады, Пуэрто-Рико, Кубы, Ямайки и Гаити.

В городе Нью-Йорк общее число погибших составило 18 человек. Как заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, число жертв в ближайшее время может возрасти. В городе продолжаются спасательные операции.

Сэнди дошел до побережья Нью-Джерси в ночь на 30 октября. Всего от урагана пострадали около 50 миллионов человек на территории 11 штатов и федерального округа Колумбия. Около семи миллионов человек испытывают перебои в поставках электроэнергии.

Прямые убытки от Сэнди оценили в примерно 20 миллиардов долларов. По некоторым оценкам, всего ураган может обойтись США в 45 миллиардов.

В ближайшие дни, когда Сэнди продолжит движение через штат Пенсильвания и дальше к штату Нью-Йорк, ожидаются ливневые дожди и наводнения.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАжертвыураган Сэнди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии