UA
 

Принц Чарльз отпраздновал 64-летие под музыку Beatles

Корреспондент.net,  14 ноября 2012, 11:55
0
59
Принц Чарльз отпраздновал 64-летие под музыку Beatles
Фото: АР
Принц Чарльз получил лучший подарок, чем мог бы ожидать

В среду, 14 ноября, британский наследный принц Чарльз отпраздновал свое 64-летие в новозеландском Веллингтоне, где он остановился во время своего Азиатско-Тихоокеанского турне. Во время праздничного приема военный духовой оркестр Новой Зеландии сыграл для принца мелодию известной песни Beatles When I'm Sixty-Four.

Как сообщает агентство France Presse, в честь дня рождения принца Уэльского власти Новой Зеландии устроили торжественный прием в правительственной резиденции в столице.

Чтобы подчеркнуть символичность события, на прием были приглашены 64 местных жителя, также появившихся на свет 14 ноября. Самому молодому из гостей исполнилось 18 лет, а самому старшему - 101 год.

После праздничного обеда принц, сопровождаемый своей супругой, герцогиней Корнуоллской Камилой, посетил знаменитую киностудию, где снималась трилогия Властелин колец.

Создатель киносаги, режиссер Питер Джексон лично провел для Чарльза экскурсию по съемочный павильйонам и даже продемонстрировал некоторые спецэффекты, которые зрители смогут увидеть в новом фильме Хоббит.

Во время экскурсии по студии спецэффектов Weta Workshop наследника престола встретил загримированный под гнома Глоина актер Питер Хэмблтон. Персонаж хоббитской саги встал на одно колено и поклялся принцу Чарльзу в верности британской короне.

Чарльз, который считается большим поклонником творчества Толкиена, был растроган теплым приемом и заявил: "Вы не представляете, как я счастлив - это лучший подарок на мой день рождения за многие годы".

Ранее сообщалось, что на официальном сайте принца Уэльского Чарльза и его супруги герцогини Корнуоллской Камиллы появился новый раздел, в котором даются ответы на самые часто задаваемые вопросы и развенчиваются самые известные мифы о принце и его супруге.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританияНовая ЗеландияThe Beatlesдень рожденияпринц Чарльз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии