UA
 

В греческих Салониках пенсионер захватил банк и пригрозил поджечь себя

Корреспондент.net,  22 ноября 2012, 13:07
0
21
В греческих Салониках пенсионер захватил банк и пригрозил поджечь себя
Фото: Reuters
В Греции мужчина захватил банк и собирается совершить акт самосожжения

В четверг, 22 ноября, в Салониках пенсионер ворвался в отделение государственного банка Deposits and Loans Fund и пригрозил покончить с собой. Как сообщает Associated Press, он обещает совершить самосожжение, если ему не вернут замороженные средства.

Сообщается, что 72-летний мужчина (по другим данным, ему 62 года) уже облился бензином из принесенной с собой канистры. Кроме того, пенсионер вооружен пистолетом.

Пока директор банка и полицейские пытались уговорить мужчину отказаться от суицида, все находящиеся в здании люди были эвакуированы. Как пишет издание Tanea, директор банка остается внутри вместе с захватившим здание пенсионером в качестве заложника.

По данным правоохранительных органов, против мужчины ранее были выдвинуты обвинения, связанные с незаконным игорным бизнесом. Средства, которые он на этом заработал, были временно помещены в Deposits and Loans Fund и заморожены.

Ранее сообщалось, что в японском городе Дзоси в один из местных банков ворвался мужчина с ножом и взял в заложники пять человек.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: банкГрециязахватсамосожжениеСалоникипенсионер захватил банк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии