UA
 

Ситуация в Египте: Оппозиция протестует против результатов референдума. В январе может быть пересмотрен приговор Мубараку

Корреспондент.net,  23 декабря 2012, 14:58
0
38
Оппозиция протестует против результатов референдума. В январе может быть пересмотрен приговор Мубараку
Фото: АР
Оппозиция протестует против референдума. Мубараку могут пересмотреть приговор

Оппозиционные партии Египта объявили в воскресенье, что намерены оспаривать результаты референдума по конституции страны, сообщили местные СМИ.

Такое заявление сделал на пресс-конференции в Каире представитель самой влиятельной оппозиционной партии Египта Фронт национального спасения, который обвинил нынешние власти в подтасовке результатов референдума, прошедшего, по его словам, с серьезными нарушениями. "Референдум - не конец нашего пути, это только одна битва", - сказал он.

Другой представитель Фронта отметил: "Мы обращаемся к комиссии по выборам  провести расследование нарушений до объявления официальных результатов референдума.

Как ожидается, официальные результаты референдума будут объявлены в понедельник.

В то же время сообщается, что 13 января 2013 года суд Каира может рассмотреть обращение бывшего президента Египта Хосни Мубарка о пересмотре вынесенного ему в июне приговора о пожизненном заключении, сообщили СМИ со ссылками на источники в суде.

Приговор Мубараку был вынесен по обвинению в гибели 850 человек в ходе массовых антипрезидентских выступлений в стране во время революции, когда Мубарак отдавал приказы об их подавлении.

Одновременно суд может рассмотреть вопрос о пересмотре такого же приговора по тому же обвинению в отношении бывшего министра внутренних дел Египта Хабиба аль-Адли.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ЕгипетреферендумМубарак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии