UA
 

В 2012 году среди военнослужащих США произошло рекордное количество самоубийств

Корреспондент.net,  15 января 2013, 09:40
0
47
В 2012 году среди военнослужащих США произошло рекордное количество самоубийств
Фото: AP
В армии США отмечается постоянный рост числа самоубийств

В вооруженных силах США в 2012 году было зафиксировано рекордное число самоубийств, сообщает во вторник, 15 января, агентство Reuters со ссылкой на представителей минобороны США.

По данным Пентагона, всего за истекший год жизнь самоубийством покончили 349 кадровых военных, что на 15% больше, чем в 2011 году.

182 случая суицидов пришлось на сухопутные войска, 60 – на представителей ВМС, еще 59 самоубийств произошло в ВВС и 48 - в морской пехоте.

По словам сенатора Пэтти Мюррея, "это эпидемия, которую игнорировать нельзя". Новобранцы и ветераны вооруженных сил сегодня сталкиваются с беспрецедентными вызовами, и власти должны делать больше для того, чтобы их не терять, заявляет Мюррей.

Нервные срывы, которые приводят к возрастающему с каждым годом уровню самоубийств в армии, по мнению экспертов, вызваны количеством командировок в зоны конфликтов, а также финансовыми и семейными проблемами военнослужащих, связанными с такими командировками.

Напомним, в июне сообщалось, что число самоубийств в армии США достигло одного в день. На 3 июня 2012 года число самоубийств среди военнослужащих достигло 154 по сравнению с 130 на тот же период предыдущего года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАсамоубийствовоеннослужащиевоеннослужащий США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии