UA
 

Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 10:15
0
32
Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону
Фото: Кадр из видео YouTube
Слова Папы были встречены аплодисментами, многие присутствующие не смогли сдержать слез

Папа Римский Франциск обратился к собравшимся на ночное бдение у Кафедрального собора Буэнос-Айреса верующим по телефону. Понтифик благословил их и попросил не забывать его.

"Не забывайте об этом епископе, который находится далеко, но очень вас любит", - сказал Папа Римский. Он попросил о том, чтобы собравшиеся молились за него, чтобы "берегли себя, не ссорились и не причиняли друг другу зла". Кроме того, Франциск поблагодарил верующих за их молитвы и послал всем свое благословение. 


Слова Папы были встречены продолжительными аплодисментами, многие присутствующие не смогли сдержать слез.

Как сообщалось, в эти минуты  у кафедрального собора Буэнос-Айреса продолжается "Ночное бдение" католической молодежи, приуроченное к интронизации папы римского Франциска. Оно началось с массовой молитвы за понтифика.

 
Католические активисты собирают продукты, которые раздадут нуждающимся из бедных районов города, где будущий папа, будучи архиепископом Буэнос-Айреса, вел пасторскую работу.


Во вторник, 19 марта, в 9:30 (10:30 по Киеву) в Ватикане начнется торжественная церемония интронизации Папы Римского Франциска. На торжественную церемонию восшествия на престол нового понтифика прибудут делегации из 132 стран, в том числе главы 34 государств. Вся зона вокруг Ватикана на время проведения интронизации будет оцеплена. По предварительным оценкам, в Рим сегодня прибудет более миллиона паломников.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
ТЕГИ: ВатиканПапа РимскийФранцискинтронизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии