UA
 

На участниц Femen завели уголовное дело во Франции

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 04:52
0
37
На участниц Femen завели уголовное дело во Франции
Фото: Фото с официального сайта FEMEN
На активисток завели уголовное дело

Представители Большой мечети в Париже подали заявление в прокуратуру на движение Femen за сожжение салафитского флага в ходе акции Топлес-джихад.

В связи с этим три участницы акции, в ходе которой  тунисская активистка Femen Мериам сожгла черный флаг салафитов, были вызваны на предварительный допрос в один из полицейских участков Парижа. 

Участницам движения предъявлены обвинения по статье О нарушении правил проведения демонстраций УК Франции. Активисткам грозит до 6 месяцев лишения свободы.

Поводом для объявления "топлес-джихада" стала выпущенная исламским лидером в Тунисе Алами Аделем фетва против 19-летней студентки Амины Тайлер, которая недавно опубликовала в соцсети свою фотографию в полуобнаженном виде. Но одном снимке на теле девушки было написано по-арабски: "Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь". На другом - по-английски: "Плевала я на вашу мораль".

Напомним, ранее немецкая полиция завела уголовное дело против участниц Femen, устроивших акцию протеста в присутствии президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

ТЕГИ: Францияуголовное делоFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии