UA
 

Предварительное слушание по делу о крушении Costa Concordia началось в Италии

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 13:26
0
30
Предварительное слушание по делу о крушении Costa Concordia началось в Италии
Фото: АР

Сегодня началось первое предварительное слушание в рамках судебного процесса о крушении в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia. Как сообщают местные СМИ, на заседание прибыл и экс-капитан судна Франческо Скеттино - главный обвиняемый по делу.

Вместе со Скеттино, который обвиняется в непреднамеренном убийстве, кораблекрушении и оставлении судна, на скамье подсудимых предстанут еще пять человек: старший помощник капитана Чиро Амброзио, офицер судна Сильвия Короника, рулевой Якоб Русли Бин, директор бортовой гостиницы Манрико Джампедрони и координатор кризисного центра компании-судовладельца Costa Crociere Роберто Феррарини.

Как отмечает телеканал Rai News24, предварительные судебные заседания, которые будут носить технический характер, продлятся до 24 апреля. Агентство Ansa, в свою очередь отмечает, что второй этап этого судебного процесса, согласно решению судьи Пьетро Молино, состоится с 13 по 23 мая, а третий - с 8 по 20 июля.

Напомним, круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе украинские и российские туристы, 14 января потерпел аварию близ острова Джильо у побережья Тосканы. В результате происшествия более 30 человек погибли, не менее 67 пострадали.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судCosta Concordia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии