UA
 

СМИ: Мать бостонских террористов ранее была арестована за кражу одежды

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 18:11
0
56
СМИ: Мать бостонских террористов ранее была арестована за кражу одежды
Фото: Reuters
Мать братьев-террористов была задержана за кражу из фешенебельного магазина

Мать братьев Царнаевых, подозреваемых в организации взрывов во время Бостонского марафона, в прошлом году была арестована по обвинению в краже одежды на сумму 1,6 тысячи долларов.

Об этом сообщает сайт британской газеты Daily Mail.

По информации газеты, 13 июня прошлого года полиция задержала 45-летнюю Зубейдат К. Царнаеву (Zubeidat K. Tsarnaeva), зарегистрированную с Царнаевыми по одному адресу, за кражу одежды из фешенебельного магазина Lord & Taylor. Также ей были предъявлены обвинения в умышленном повреждении чужого имущества. Было ли доведено дело до суда, не сообщается.

Тамерлан Царнаев погиб в результате перестрелки с полицией утром 19 апреля. Его младшему брату Джохару удалось скрыться, полиция проводит спецоперацию по его задержанию. По последним данным, полиция обнаружила его автомобиль. В связи со спецоперацией в штате Массачусетс введено чрезвычайное положение, жителям рекомендовали не покидать дома.

Между тем, СМИ удалось связаться с родственниками братьев Царнаевых. Их отец считает, что братьев подставили спецслужбы, так как они мусульмане.  
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии