UA
 

На компьютере вдовы Тамерлана Царнаева обнаружили экстремистские материалы

Корреспондент.net,  4 мая 2013, 06:27
0
47
теракт в бостоне - расследование теракта в Бостоне: На компьютере вдовы Тамерлана Царнаева обнаружили экстремистские материалы
Фото: Кадр из Вести/ Россия 1
Следствие выясняет, кому принадлежат экстремистские материалы

Сотрудники спецслужб США обнаружили на жестком диске компьютера вдовы Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел экстремистские материалы, сообщает The Washington Post.

По словам источников издания, в частности, на компьютере были найдены статьи англоязычного сетевого журнала Inspire, к выпуску которого причастна Аль-Каеда, а также другие экстремистские материалы.

В настоящее время следствие выясняет, скачивала ли эти материалы сама Рассел, или же ее муж воспользовался ее компьютером без ее ведома.

Отметим, что ранее адвокат Рассел Амато Делюка подчеркивала, что Рассел ничего не знала о готовившемся теракте и была "шокирована" им, а также что она на протяжении всего времени расследования в полной мере сотрудничала со следствием и продолжит делать это в дальнейшем.

Как сообщалось ранее, причиной смерти обвиняемого в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля Тамерлана Царнаева, погибшего в перестрелке с полицией в Бостоне, стали огнестрельные ранения в голову и туловище.

Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар, по данным следствия, оставили взрывные устройства на финише международного марафона в Бостоне. Теракт унес жизни трех человек, около 200 были ранены.

Кроме того, телеканал ABC News со ссылкой на источники сообщил, что женская ДНК, которая была обнаружена на осколках бомб, взорванных 15 апреля во время марафона в Бостоне, не принадлежит вдове Тамерлана Царнаева.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Расследование бостонских терактов
ТЕГИ: терактрасследованиеБостонЦарнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии