UA
 

В Индии потерпел крушение вертолет Ми-17, погибли 20 человек

Корреспондент.net,  26 июня 2013, 11:03
0
57
Индия - В Индии потерпел крушение вертолет Ми-17, погибли 20 человек
Фото: Reuters
Погибли все, находившиеся на борту вертолета

В северном индийском штате Уттаракханд во вторник, 25 июня, потерпел крушение вертолет Ми-17, принимавший участие в спасении пострадавших от оползней и наводнений. В результате авиакатастрофы, как сообщает в среду телеканал NDTV, погибли не менее 20 человек.

Погибли все находившиеся на борту Ми-17. Пятеро погибших служили в ВВС, остальные были сотрудниками Индо-тибетской пограничной полиции или подразделения по борьбе с чрезвычайными ситуациями при МВД.

Найдено уже 12 тел и черный ящик вертолета, причина трагедии выясняется.

Несмотря на чрезвычайно сложные погодные условия, вертолеты продолжают собирать пострадавших.

Напомним, непрерывные ливни с 14 по 17 июня привели к разливу ряда рек, оползням, наводнениям. Наиболее пострадал Уттаракханд. Найдены тела 822 человек. Во вторник была проведена массовая кремация погибших.

Блокированными из-за размыва дорог и обрушения мостов остаются порядка 5 тысяч человек. Местные власти выражают опасение, что количество погибших может возрасти до нескольких тысяч.

Индийская армия проводит крупнейшую в своей истории спасательную операцию, в которой участвуют тысячи военных, полицейских и пограничников, задействованы десятки вертолетов, в том числе один российский Ми-26 и несколько Ми-17В-5. Для поиска людей используются и беспилотные летательные аппараты.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаИндиянаводнениежертвыоползень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии