UA
 

Принц Уильям и герцогиня Кейт получили свидетельство о рождении сына

Корреспондент.net,  3 августа 2013, 05:57
0
102
Новости Великобритании - Уильям и Кейт - принц Джордж: Принц Уильям и герцогиня Кейт получили свидетельство о рождении сына
Фото: АР
Королевская чета получила официальное свидетельство о рождении сына

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин получили свидетельство о рождении сына, пишет The Daily Mail.

В свидетельстве в графе имя указано "Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский". В разделе "род занятий отца" написано: Принц Великобритании, а в разделе "род занятий матери" - принцесса Великобритании.

Впрочем, супруга Уильяма Кейт обычно не использует титул принцессы, хотя формально имеет на него право, предпочитая ему герцогский.

Свидетельство о рождении принца Джорджа, появившегося на свет 22 июля 2013 года, было выдано властями городского округа Вестминстер в Лондоне. В этом же городском округе были в свое время выданы свидетельства о рождении прабабушки принца Джорджа - королевы Елизаветы II, его дедушки - принца Чарльза, а также отца - принца Уильяма и дяди - принца Гарри.


dailymail.co.uk

Напомним, что Джордж Александр Луи родился 22 июля, 23 июля он впервые показался на публике вместе с родителями. 24 июля в Кенсингтонском дворце с ним познакомилась королева Великобритании Елизавета II, после чего он покинул Лондон и отправился с Уильямом и Кейт в дом семьи Миддлтон в графстве Беркшир, где будет находиться ближайшие несколько недель. Его отец вскоре вернется к службе в Королевских военно-воздушных силах.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: монархиядокументыВеликобританияпринц Уильямпринц Джордж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии