UA
 

Аборт - это святое! Активистки Femen сорвали заседание парламента Испании

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 11:34
0
191
Аборт - это святое! Активистки Femen сорвали заседание парламента Испании
Фото: Фото предоставлено FEMEN
Femen требует отступления в обсуждении изменения закона об абортах в Испании

Сегодня активистки международного женского движения Femen сорвали выступление министра юстиции Испании в здании парламента, где проходило обсуждение положения о запрете абортов.

"Пошли вон из моей вагины!", "Аборт - это святое!" - такие послания были адресованы политикам и католическим институтам Испании, говорится в сообщении Femen. 

"Femen требует от испанского парламента отступления в обсуждении изменения закона об абортах. Femen требует от  власти работать в улучшении социальной и политической сферы страны, а не в сфере женских вагин", - говорится в сообщении движения.


После акции протеста активисток задержала полиция.

Правительство консерваторов под предводительством Мариано Рахоя намерено представить в парламент законопроект о запрете абортов до конца октября.

Напомним, в сентябре суд Парижа начал слушания по делу девяти активисток движения Femen, устроивших скандальную акцию в Соборе парижской Богоматери. Слушания были перенесены на 19 февраля 2014 года. В феврале 2013 года после отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVIактивистки Femen проникли в неф собора Нотр-Дам-де-Пари. Обнажившись, девушки принялись палками колотить в установленные в нефе новые колокола, выкрикивая на английском: "Папы больше нет!". В ситуацию вмешалась охрана собора, которая выставила нарушительниц за двери.

ТЕГИ: ИспанияпротестыFemenабортыFEMEN протест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии