UA
 

Из-за шторма Святой Иуда остановлена работа АЭС возле Лондона

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 16:19
2
105
Из-за шторма Святой Иуда остановлена работа АЭС возле Лондона
Фото: Reuters
Шторм Святой Иуда меняет направление с Франции на Данию

Два реактора на АЭС Dungeness в графстве Кент к юго-востоку от Лондона отключились после того, как в графстве начались перебои в подаче электроэнергии, сообщает The Guardian.

"Отключение связано с погодными условиями. АЭС отреагировала, как и должна была, и произошло безопасное отключение", - сообщили в компании Electricite de France, которой принадлежит АЭС.

Шторм Святой Иуда стал причиной перебоев с подачей электроэнергии и отмены сотен авиарейсов. Сообщается, что число жертв достигло трех человек.

В Лондоне на здание канцелярии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона упал строительный кран.

Более 220 тысяч домов на юге Англии остались без электричества в результате стихии. Как сообщает метеорологическая служба Великобритании, сила ветра в эпицентре бури достигает 140 км/ч.


Во Франции национальная метеослужба отменила оранжевый уровень штормового предупреждения, который был введен на севере и северо-западе страны из-за надвигающегося шторма.

Согласно последним данным метеорологов, центр пониженного давления смещается в направлении Дании.

Накануне оранжевый уровень предупреждения был объявлен в двенадцати французских департаментах. Скорость порывов ветра местами в ночь на понедельник превышала 140 километров в час.

В результате урагана без электроэнергии остались 42 тысячи потребителей. Ветер также повалил множество деревьев, которые росли вдоль автодорог, что создало проблемы движению транспорта на севере страны.

В настоящее время ситуация нормализуется. Случаев гибели людей из-за урагана во Франции не зафиксировано.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ФранцияАЭСштормВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии