UA
 

Обнародованы письма принцессы Дианы к Доди аль-Файеду

Корреспондент.net,  15 декабря 2007, 12:29
0
370
Обнародованы письма принцессы Дианы к Доди аль-Файеду
Фото: Reuters
Принцесса Диана не собиралась замуж за Доди аль-Файеда

Британский суд приступил к изучению писем принцессы Дианы к ее другу Доди аль-Файеду.

Письма были написаны в августе 1997 года, незадолго до автокатастрофы, в которой погибли Диана и Доди.

Письма изучаются судом в рамках рассмотрения показаний Розы Монктон - близкой подруги Дианы. Монктон отвечала на вопросы Майкла Мансфилда - адвоката, представляющего интересы Мохаммеда аль-Файеда, отца погибшего Доди.

На днях Монктон заявила, что пара не собиралась жениться, а также, что Диана не была беременна.

Одно из писем Дианы сопровождает ее подарок Доди аль-Файеду - запонки, ранее принадлежавшие ее отцу.

13 августа 1997 года принцесса написала о своем подарке следующие слова: "Милый Доди, эти запонки были последним подарком, который я получила от человека, которого любила больше всего на свете - моего отца". "Я дарю их тебе, потому что знаю, как бы он обрадовался, если бы узнал, в какие надежные и особенные руки они попали. С любовью, Диана", - говорится в письме.

В другом послании из Кенсингтонского дворца, датированном 6 августа 1997 года, Диана благодарит Доди аль-Файеда за шестидневный отдых на его яхте, и пишет о "бесконечной благодарности за радость, принесенную в ее жизнь".

Недавно в суде рассматривались выдержки из переписки Дианы и принца Филиппа, герцога Эдинбургского, которую они вели в 1992 году. Принц Филипп писал, что готов оказать содействие Диане в заключении брака с принцем Чарльзом. В своем ответном письме Диана выражала признательность за проявленную заботу.

Принцесса Уэльская Диана погибла в автокатастрофе в парижском тоннеле 31 августа 1997г. Вместе с Дианой погибли ее друг Доди аль-Файед и шофер лимузина Поль Анри. Причина аварии до сих пор не установлена.

Отец Доди аль-Файеда, владеющий престижным лондонским универмагом Harrods, настаивает на том, что автомобильная авария стала результатом заговора, в который был вовлечен герцог Эдинбургский, с целью убийства Дианы и Доди.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: монархиямонарпринцесса Диана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии