UA
 

Россия считает легитимным президентом Украины Януковича – Путин

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 16:21
416
12383
Россия считает легитимным президентом Украины Януковича – Путин
Фото: kremlin.ru
Путин до сих пор называет Януковича президентом.

Глава РФ назвал всего четыре способа отстранения: смерть, болезнь, импичмент и личная отставка.

Москва с уважением отнесется к волеизъявлению украинского народа на выборах главы государства 25 мая, однако легитимным президентом Украины является Виктор Янукович, заявил российский президент Владимир Путин.

При этом он отметил, что гораздо умнее было бы провести референдум, изменить Конституцию и на ее основе сформировать новые органы власти, в том числе избрать новый парламент и президента.

"Грубо говоря, по действующей Конституции нельзя избирать, потому что президент Янукович не отстранен… Строго говоря, по Конституции он – действующий президент", - цитирует Путина информагентство РИА Новости.

"Всего четыре способа отстранения: смерть. Я так полагаю, что его хотели, конечно, уничтожить. Второе – болезнь, которая не дает возможности исполнять обязанности. Третий – импичмент, и он не был проведен в соответствии с Конституцией. И четвертый – личная отставка", – сообщил он.

Отметим, что сегодня, 22 мая, Путин заявил, что в России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине и готовы работать с новоизбранными структурами.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии