UA
 

Опубликована полная версия доклада Немцова о войне на Донбассе

Корреспондент.net,  12 мая 2015, 12:47
289
27750
Опубликована полная версия доклада Немцова о войне на Донбассе
Фото: Соцсети
Доклад "Путин. Война" уже опубликован

Доклад "Путин. Война" доступен в печатном и электронном форматах.

В Сети появился полный текст доклада "Путин. Война" убитого российского оппозиционера Бориса Немцова об участии России в боевых действиях на востоке Украины.

Полный текст электронной версии доклада опубликован на сайте Немцова "Путин. Итоги" во вторник, 12 мая. Следует отметить, что на данный момент сайт не открывается. Ранее были опубликованы некоторые основные тезисы доклада Немцова.

Также выпущен тестовый тираж доклада, авторы которого намерены собирать деньги на печать большого тиража и бесплатное его распространение, сообщил во вторник на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Путин. Война" представляет собой 64-страничное исследование, объединившее в себе свидетельства, публиковавшиеся ранее в СМИ, и собственные данные Немцова о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских вооруженных сил на востоке Украины. Исследование разбито на 11 глав.

Утверждения о том, что Россия помогает сепаратистам войсками и тяжелым вооружением, неоднократно звучали со стороны украинского правительства, западных лидеров и НАТО. Об этом говорили и независимые наблюдатели.

Однако Москва неизменно отметает все подобные обвинения и настаивает, что российские граждане, участвующие в войне на стороне сепаратистов, являются добровольцами.

Как сообщал Корреспондент.net, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияПутинроссийские войскаситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии