UA
 

ИГ выпустило новое видео с угрозами в адрес Франции

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 17:33
40
16283
ИГ выпустило новое видео с угрозами в адрес Франции
Фото: independent.co.uk

Боевики на видео наслаждаются чувством паники, охватившей французскую столицу после терактов.

Террористическая группировка "Исламское государство" выпустила новое видео на французском языке, в котором боевики организации "празднуют" теракты в Париже и угрожают еще большим насилием в будущем, сообщает британское издание Independent.

На видео, опубликованном аффилированной с ИГ медиагруппой Furat, видны два франкоязычных боевика, которых спрашивают, что они думают об атаках, в которых "погибли более 100 человек".

Затем на видео показываются фото- и видеоматериалы с мест терактов в Париже. Однако, как отмечается, эти медиафайлы были общедоступны через средства массовой информации, в том числе - видео перестрелки полицейских с террористами, а также изображения кровавой сцены в театре Батаклан.

Боевики на видео наслаждаются чувством паники, охватившей французскую столицу после терактов, показывая, как люди на площади Республики разбегаются, перепутав звуки взрыва петарды с выстрелами.

По данным мониторинговой группы Site, боевики пытаются объяснить теракты в Париже ответом на авиаудары Франции в Сирии. Также они пригрозили дальнейшим и атаками и призвали живущих во Франции мусульман "быть терпеливыми".


Во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным, в терактах в Париже погибли 129 человек, еще 352 получили ранения. Ответственность за терракты взяло Исламское государство.

СПЕЦТЕМА: Теракты в Париже
ТЕГИ: Исламское государствотеракты в ПарижеТеракт в Парижетеракты во Франции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии