UA
 

В США полиция застрелила мужчину с огромным мачете

Корреспондент.net,  11 октября 2016, 03:52
43
10721
В США полиция застрелила мужчину с огромным мачете
Мужчину застрелила полиция

С оружием в руках он направлялся в студенческий спорткомплекс.

В США некий мужчина ходил по территории кампуса Университета Колорадо вооружившись мачете, а затем направился с этим оружием в студенческий спорткомплекс, сообщает Daily Mail.

Предполагаемый преступник отказался бросить нож по приказу полиции и был застрелен.

Мужчина имел при себе огромный мачете, чем напугал нескольких прохожих. Вначале он был замечен на парковке, где угрожал ножом неизвестному. Между ними была какая-то ссора. Затем "оруженосец" направился в студенческий спортивный комплекс. Полиция приказала мужчине бросить оружие, но тот отказался, после чего был застрелен.

"Он отказался опустить оружие, и это было угрозой для общественной безопасности. Поэтому мы стреляли", - объяснил полицейский Скотт Прибл.

В момент происшествия администрация вуза отправила всем учащимся и сотрудниками учебного заведения СМС-оповещения с предупреждением о повышенной опасности. Далее все лекции продолжились в обычном режиме.

В полиции пока не выяснили, был ли мужчина с мачете студентом. Его личность не установлена. Также неизвестно, имел ли этот человек криминальное прошлое и были ли у него психические проблемы.

Как сообщалось, в общежитии для мигрантов в Берлине 29-летний беженец напал с ножом на своего 27-летнего соседа и нанес ему тяжелые ранения.

Врачи в Индии извлекли 40 ножей из желудка пациента

ТЕГИ: стрельбаполицияножМачете
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии