UA
 

В Китае чиновника приговорили к казни за взятки в $31 млн

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 09:31
18
4385
В Китае чиновника приговорили к казни за взятки в $31 млн
Фото: titles.ws
Чиновника обвинили во взятках на 212 млн юаней

Приговоренный занимал пост замглавы угольной отрасли.

 
Чиновник Госуправления по делам энергетики Китая Вэй Пэнъюань был признан виновным в получении взяток в размере более $31 млн. Как сообщает ТАСС, за коррупцию его приговорили к смертной казни с отсрочкой на два года.
 
По данным китайских СМИ, Вэй Пэнъюань занимал пост замглавы угольной отрасли Госуправления по делам энергетики КНР и на этой должности получал взятки в общем размере 212 млн юаней (порядка 31,7 млн). Стоит отметить, что когда китайский суд назначает в качестве наказания смертную казнь, приговор, как правило, приводится в исполнение достаточно быстро. Однако если суд приговаривает виновного к смертной казни с отсрочкой, осужденный может рассчитывать на замену высшей меры наказания на пожизненное или длительное заключение. Это может произойти, если осужденный продемонстрирует раскаяние и стремление к исправлению.
 
Напомним, в Китае бывшего главу Компартии Юго-Западной провинции Юньнань Бай Эньпая приговорили к смертной казни с отсрочкой на два года за взятки в размере 246 миллионов юаней
 
ТЕГИ: Китайказньвзяткисмертная казнь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии