UA
 

Штайнмайер против введения антироссийских санкций

Корреспондент.net,  24 октября 2016, 00:21
587
23007
Штайнмайер против введения антироссийских санкций
Фото: Reuters
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

Он убежден, что угроза применения ограничительных мер со стороны ЕС может негативно сказаться на ходе переговоров по Сирии.

 
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступает против введения санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. Об этом он заявил во время интервью телеканалу ARD
 
Штайнмайер убежден, что угроза применения ограничительных мер со стороны Евросоюза может негативно сказаться на ходе переговоров по урегулированию конфликта в Сирии.
 
"Я опасаюсь, что возврат к решениям, которые были применены раньше в других конфликтах, к санкциям, в случае с Сирией не помогут предотвратить гуманитарную катастрофу, поскольку санкции имеют слишком отложенное действие, чтобы помочь открыть гуманитарный коридор, – отметил он. – Даже наоборот, они могут закрыть окно возможностей для переговоров, которые нам необходимы".
 
Глава МИД ФРГ также напомнил, что Евросоюз вводил санкции против России, "чтобы надавить политически, не только экономически".  "То, что, возможно, сработало применительно к одному конфликту, нельзя перенимать по отношению к другому", – считает он. 
 
По мнению Штайнмайера, объявленная Россией и сирийскими военными трехдневная гуманитарная пауза оказалось слишком короткой и должна перерасти в долгосрочное перемирие.
 
Как сообщал Корреспондент.net, на саммите ЕС в Брюсселе 20-21 октября приняли итоговый документ, в котором не упоминалось о возможности введения санкций из-за ситуации в Сирии, хотя европейские лидеры осудили действия России в Алеппо.
 
Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ГерманияКонфликт в СирииФранк-Вальтер Штайнмайерсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии