UA
 

В Беларуси исчез 19-летний украинец

Корреспондент.net,  28 августа 2017, 15:33
116
11645
В Беларуси исчез 19-летний украинец
Фото: Страница Fаcebook Игоря Гриба
В Беларуси исчез украинец

Его отец подозревает причастность ФСБ.

В Беларуси исчез 19-летний сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба Павел. Об этом сам Гриб написал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, Павел 24 августа уехал в Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России. С ней они общались только в социальных сетях, без личного знакомства. Сын должен был вернуться домой в тот же день, однако этого не произошло.

Вскоре Гриб сам поехал в Гомель искать сына. Там он узнал, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ – террористический акт. Инициатором является российское управление ФСБ по Краснодарскому краю Сочи.

Белорусские пограничники же заявили, что о Павле им ничего не известно.

"Стало понятно, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провело задержание. Революцию Достоинства Павел встретил с надеждой на изменения в стране. И после военной агрессии РФ против Украины он был активным подписчиком в социальных сетях, часто не подбирал выражения в отношении врагов Родины. Возможно, это и стало поводом провокационных действий ФСБ РФ", – написал Гриб.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в Одессе гражданина России и Молдовы, которого подозревают в вербовке сотрудников СБУ.

ТЕГИ: БеларусьФСБрозыскисчезновениеукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии