UA
 

В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб во Львове

Корреспондент.net,  8 сентября 2017, 14:07
146
11902
В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб во Львове
Фото: Лига
СБУ заявила о срыве акции российских спецслужб

ФСБ во Львове собирала "матерей участников АТО" на акцию.

Служба безопасности Украины предупредила проведение во Львове организованной в России фейковой акции, направленной на расшатывание ситуации в стране. Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщил пресс-центр СБУ.

Согласно планам Кремля, 6 сентября во Львове хотели провести Собрание матерей участников АТО. Во время этого планировалось подвергнуть критике государственную политику, в частности на Донбассе, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях.

Организатором мероприятия оказалась жительница Волыни – одна из ведущих функционеров Российского культурного центра. Она за деньги из Москвы наняла участников "акции" среди рядовых граждан.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 400 гривен почти 100 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было", – отметили в ведомстве.

Правоохранители указывают на то, что это была очередная попытка создать "картинку" фейкового недовольство украинской властью для российских СМИ.

Напомним, ранее сообщалось о провокации возле здания консульства Польши в Киеве, организованной спецслужбами России.

ТЕГИ: РоссияЛьвовМоскваСБУспецслужбыакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии