UA
 

Миссия ОБСЕ может покинуть Украину в марте – Хуг

Корреспондент.net,  23 января 2018, 07:21
41
20197
Миссия ОБСЕ может покинуть Украину в марте – Хуг
Фото: Сайт Мариуполя
Миссия ОБСЕ может закончиться в марте 2018 года

Срок действия миссии СММ ОБСЕ на территории Украины истекает в марте 2018 года. Для его продолжения нужно совместное решение всех членов организации.

Срок действия миссии СММ ОБСЕ на территории Украины истекает в марте 2018 года. Об этом сказал первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг в Мариуполе во время общения с представителями местной общины, среди которых преобладали журналисты, пишет сайт Мариуполя в понедельник, 22 января.

"Рассказал он и о том, что работа ОБСЕ в Украине заканчивается в марте 2018 г. и нужно совместное решение всех членов для ее продолжения", – говорится в сообщении.

Также Хуг отметил, что работу миссия начала еще до начала конфликта на востоке страны 21 марта 2014 года по приглашению украинской стороны и это решение подержали 57 стран-участниц. С тех пор изменение в Мандате было только относительно количества наблюдателей (в сторону увеличения), а Минские соглашения ни в коей мере не влияют на деятельность ОБСЕ.

Журналисты подчеркивают, что общение не носило характер дискуссии, поэтому журналистам рекомендовали не записывать происходящее на видео и не давать прямые цитаты спикеров.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг планирует посетить Донецкую и Луганскую области 21-25 января.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: фотодонбассОБСЕПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии