UA
 

США напомнили Мексике перед выборами об угрозе РФ

Корреспондент.net,  2 февраля 2018, 23:58
72
6057
США напомнили Мексике перед выборами об угрозе РФ
Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон

Глава Госдепа посоветовал властям Мексики быть настороже в связи с возможным российским вмешательством в выборы президента страны, которые состоятся в июле.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в пятницу, 2 февраля, предупредил власти Мексики в преддверии президентских выборов в стране быть бдительными в связи активностью России, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы знаем, что Россия оставила отпечатки на многих выборах в мире. Мой совет Мексике: обратите внимание и будьте настороже", − сказал он, выступая на пресс-конференции в Мехико.

Ранее советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил о "ранних признаках российского вмешательства в грядущие президентские выборы в Мексике".

По его словам, уже видны "первоначальные признаки этого (вмешательства России − ред.) в президентскую кампанию в Мексике".

Напомним, выборы президента в Мексике состоятся в июле этого года.

Напомним, в США по поводу вмешательства РФ в президентские выборы расследование ведет ФБР и несколько комитетов в Конгрессе, а в мае 2017 года был назначен спецсоветник Роберт Мюллер для расследования связей Дональда Трампа с Россией.

Испания заявила о вмешательстве хакеров из РФ в кризис в Каталонии

ТЕГИ: РоссияСШАВыборыМексикаугрозагосдепартамент СШАРекс Тиллерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии