UA
 

Швейцария сняла санкции с Арбузова – адвокаты

Корреспондент.net,  1 марта 2018, 17:21
10
2251
Швейцария сняла санкции с Арбузова – адвокаты
Фото: twitter.com/arbuzovsergiy
С Арбузова сняли санкции

Решение в Швейцарии было принято после глубокого анализа всех аргументов как украинской власти, так и защиты Арбузова, заявила защита экс-главы НБУ.

 

Швейцарская Конфедерации 16 января прекратила действие ограничительных мер против экс-главы НБУ, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова. Об этом идет речь в документе, копию которого предоставили адвокаты политика, пишет Капитал.

Как отмечается, юристы полагают, что вслед за Швейцарией санкции отменят и другие страны.

"Учитывая, насколько авторитетно и уважаемо мнение Швейцарии не только на европейском континенте, видится, что в ближайшее время с такой позицией согласятся и другие авторитетные организации, которые доверившись украинской власти, на самом деле безосновательно применяли меры ограничительного характера, в частности и к Арбузову С.Г.", - подчеркивается в заявлении.

По мнению адвокатов, решение в Швейцарии было принято после глубокого анализа всех аргументов как украинской власти, так и защиты Арбузова.

"Приняв решение в пользу Арбузова С.Г. власти Швейцарии подтвердили всему миру, что никаких правонарушений в действии Сергея Арбузова никогда не было", - убеждены адвокаты.

Юристы считают несостоятельными заявления украинских властей о том, что санкции с бывших топ-чиновников в Европе снимаются исключительно вследствие отсутствия там их счетов и активов.

"То, что ни счетов, ни другого имущества Арбузова С.Г. на территории стран Европы никогда не было, всем всегда было известно, в т.ч. и до наложения соответствующих санкций, основной целью которых является предотвращение возможности осуществлять любую экономическую деятельность", - добавили адвокаты.

Напомним, Генпрокуратура объявила в розыск бывшего главу Национального банка Украины Сергея Арбузова. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ШвейцарияадвокатрозысксанкцииАрбузов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии