UA
 

В ПАСЕ поддержали резолюцию о нарушении прав человека в Крыму

Корреспондент.net,  9 июля 2018, 15:39
100
2869
В ПАСЕ поддержали резолюцию о нарушении прав человека в Крыму
Фото: oscepa.org
Теперь данная резолюция будет рассмотрена на пленарном заседании ПА ОБСЕ

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ПА ОБСЕ поддержал проект резолюции по Крыму.

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе поддержали резолюцию о нарушении прав человека в аннексированном Крыму. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем Facebook.

"Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам только что поддержал проект резолюции ПА ОБСЕ Продолжающиеся нарушения прав человека и основных свобод в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина), представленный делегацией Украины", - написал он в соцсети.

По его словам, "за" принятие резолюции проголосовали 35 парламентариев, "против" - девять, воздержались - семь депутатов ассамблеи.

"Дорога к принятию данной резолюции на пленарном заседании ПА ОБСЕ, которое состоится послезавтра, открыта...", - отметил Чубаров.

В то же время в России заявили, что такая резолюция вообще не имеет права на жизнь.

"Потому что нет таких двух субъектов в Украине, это российская территория - город федерального значения Севастополь и Крым. Они вошли в состав РФ ... на основании референдума", - заявил член российской делегации, депутат Госдумы Артем Туров.

Он также указал на некорректную, по его мнению, процедуру подсчета голосов при голосовании по проекту резолюции на заседании комитета.

"Мы, а также коллеги из Армении поднимали и еще будем поднимать на пленарном заседании этот вопрос. Например, проголосовало 20 человек, а они считают, что 30", - утверждает Туров.

Напомним, ранее Киев призвал ОБСЕ заставить Россию прекратить агрессию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекаКрымРезолюция ПАСЕрезолюцияПА ОБСЄРефат Чубарованнексияаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии