UA
 

Турция обжалует в ВТО пошлины США на сталь

Корреспондент.net,  16 августа 2018, 13:15
7
707
Турция обжалует в ВТО пошлины США на сталь
Фото: Getty Images
Турция оспорит новые пошлины США в ВТО

Американская сторона уже получила приглашение на панель арбитров Всемирной торговой организации.

Министр торговли Турции Рухсар Пекджан заявила, что Турция намерена обжаловать во Всемирной торговой организации (ВТО) решение США об увеличении пошлин на турецкую сталь и алюминий. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает Anadolu.

"Турция пригласила США на панель арбитров Всемирной торговой организации. Приглашение отправлено в 17:40 (по турецкому времени – ред.) и уже получено американской стороной. Таким образом, нами инициировано судебное разбирательство в рамках ВТО", - сказала Пекджан.

Глава турецкого ведомства напомнила, что Анкара ответила на ограничения Вашингтона повышением пошлин в размере 533 миллионов долларов, увеличив тарифы на импорт 22 наименований товаров из США.

Ранее президент США Дональд Трамп распорядился вдвое повысить пошлины на сталь и алюминий из Турции. Теперь они составят 50% и 20% соответственно.

В ответ Турция резко повысила пошлины на товары из США. Так, сборы с американского алкоголя возросли на 140%, с автомобилей - на 120%. Также увеличились пошлины на продукты, косметику и другие товары.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсудТурцияПошлиныВТОналоги и пошлины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии