UA
 

Глава КНДР подарил президенту Южной Кореи двух собак

Корреспондент.net,  30 сентября 2018, 15:16
12
8408
Глава КНДР подарил президенту Южной Кореи двух собак
Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин во время последней встречи в Пхеньяне

Речь идет о собаках редкой охотничьей породы пхунсан, которая была выведена в КНДР и почти неизвестна за пределами страны.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подарил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину двух собак редкой охотничьей породы пхунсан, которая была выведена в КНДР и почти неизвестна за пределами страны. Подарок сделан в честь проведения межкорейского саммита, который прошел с 18 по 20 сентября в Пхеньяне, передает в воскресенье, 30 сентября, Reuters.

Отмечено, что собаки после прохождения необходимых процедур были переданы Южной Корее и переправлены через демилитаризованную зону.

Как отмечает агентство, Мун любит животных и об этой его слабости давно известно. Ким стал не первым лидером КНДР, который подарил собак президенту соседней страны. В 2000 году предыдущий лидер КНДР Ким Чен Ир отправил в Сеул двух собак такой же породы.

Как известно, порода пхунсан была выведена из северокорейских волков, она получила название от имени одного из округов в КНДР.

Напомним, недавно в Пхеньяне прошла третья встреча президента Южной Кореи и главы КНДР. Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын подписали совместное заявление, включающее в себя военное соглашение, предполагающее закрытие ядерного реактора в Йонбене и ракетного полигона Тончхан. Кроме того, стороны договорились возобновить железнодорожное сообщение между странами.

Президент Южной Кореи по итогам переговоров заявил, что впервые удалось сделать "конкретные шаги" для денуклеаризации Корейского полуострова, а глава КНДР пообещал приехать в Сеул с официальным визитом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
КНДР заявила об испытании нового двигатели для баллистических ракет
В КНДР заявили, что ее статус ядерной державы "окончателен"
Глава КНДР заявил о создании спутника-шпиона
Япония и Южная Корея провели первые за пять лет переговоры по безопасности
КНДР заявила о запуске новой баллистической ракеты
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная КореяЮжная КореясобакасобакиподарокКНДРКореяКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии