UA
 

В Италии арестовали мэра за содействие нелегальной миграции

Русская служба DW,  2 октября 2018, 14:10
1
850
В Италии арестовали мэра за содействие нелегальной миграции
Фото: dpa
Доменико Лукано на церемонии вручения Премии мира в Дрездене, 2017 год

Мэр города Риаче Доменико Лукано находился в поле следственных органов уже год. Глава МВД Маттео Сальвини уже неоднократно публично критиковал его.

Мэр города Риаче на юге Италии Доменико Лукано арестован по обвинению в содействии нелегальной миграции. Сотрудники финансовой полиции доставили 60-летнего политика в СИЗО, сообщают итальянские СМИ во вторник, 2 октября.

Лукано также вменяются в вину нарушения при распределении контрактов на переработку мусора. Его сожительнице Тесфахун Лемлем предписано покинуть пределы Италии.

Лукано, занимающий пост мэра Риаче с 2004 года, известен в Италии как борец за права беженцев и других мигрантов. Под его руководством были внедрены различные программы по приему и интеграции мигрантов. За эти и другие заслуги он был в 2017 году удостоен Премии мира города Дрездена.

В то же время Лукано уже около года находится в поле зрения итальянских следственных органов. Новый глава МВД Италии Маттео Сальвини, после вступления в должность в июне, неоднократно публично критиковал его в резкой форме.

Ранее стало известно, что Панама лишит своего флагагуманитарное судно Aquarius, спасающее нелегальных мигрантов в Средиземном море.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: Италиямэротставкамигрантыувольнениенелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии