UA
 

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму с обозначением "РФ"

Корреспондент.net,  3 декабря 2018, 09:23
69
28656
Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму с обозначением  РФ
Севастополь

Место, где установили мировой рекорд, в сертификате Книги рекордов Гиннеса указано "Sevastopol. Russian Federation".

В Книге рекордов Гиннесса появилось сообщение о регистрации рекорда, в котором аннексированный Севастополь обозначен как "российский". Об этом сообщается на сайте организации.

Согласно информации на сайте, гражданин Беларуси Александр Бендиков установил мировой рекорд по балансировке предметов. Он удержал на одном гвозде еще 349 гвоздей. Известно, что этот рекорд был установлен еще 26 мая.

При этом в сертификате местом, где установили рекорд, указано "Sevastopol. Russian Federation".

В то же время люди под указанным сообщением на сайте Книги рекордов Гиннесса начали массово писать на английском, что Крым - это Украина.

Вскоре в Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали ситуацию с "российским Севастополем" в книге Рекордов Гиннеса

"Работаем над исправлением неправильного обозначения аннексированного г. Севастополь в Книге рекордов Гиннеса. Крым - это Украина. Рекорды должны быть честными", - написала спикер МИД Екатерина Зеленко в Twitter.

Ранее в городе Макинск Акмолинской области Казахстана работники птицефабрики приготовили шашлык из курятины длиной более 223 метров и установили новый мировой рекорд.

Также сообщалось, что в Книгу рекордов Гиннесса попал индиец Навин Кумар, который разбил головой максимальное количество грецких орехов за одну минуту.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордкнига рекордов ГиннесаКрымСевастопольрекорды аннексияаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии