UA
 

США заплатят $10 млн за данные о спонсорах Хезболлы

Корреспондент.net,  23 апреля 2019, 01:34
18
2173
США заплатят $10 млн за данные о спонсорах Хезболлы
Бойцы Хезболлы

Власти Соединенных Штатов пообещали награду тем, кто предоставит информацию об источниках финансирования группировки Хезболла.

 
Госдепартамент и Минфин США пообещали награду в десять миллионов долларов тем, кто передаст информацию о финансировании группировки Хезболла, штаб-квартира которой находится в Ливане. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщило агентство Reuters.
 
Отмечается, что деньги получит тот, кто назовет имена спонсоров организации, передаст информацию о банковских переводах или о сделках с недвижимостью, благодаря которым Хезболла получает дополнительные деньги.
 
Как указывает агентство, награда за переданную информацию будет перечислена по программе, которая обычно используется для передачи денег за данные о разыскиваемых террористах.
 
Она действует с 1984 года, но впервые вознаграждение обещано не за информацию об индивидуальных лицах, а о конкретной организации.
 
США считают Хезболлу террористической группировкой и рассматривают ее как организацию, которая действует в интересах Ирана в странах Ближнего Востока. 
 
В современном Ливане Хезболла представлена в парламенте страны 14 депутатами. Некоторое время ее представители входили в правительство Ливана.
 
Напомним, весной прошлого года власти США ввели санкции в отношении руководителей ливанского движения Хезболла.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАТерроризмЛиванденьгифинансированиеХезболла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии