UA
 

Дроны хуситов атаковали аэропорты в Саудовской Аравии

Русская служба DW,  16 июня 2019, 04:58
14
8085
Дроны хуситов атаковали аэропорты в Саудовской Аравии
Фото: facebook.com/rani.andriyani.169
Аэропорт Абха

Два аэропорта в южной части Саудовской Аравии прекратили работу после атаки беспилотников. Нападение организовали йеменские повстанцы-хуситы.

Йеменские повстанцы-хуситы при помощи дронов атаковали аэропорты Джизана и Абха в южной части Саудовской Аравии. Об этом в субботу, 15 июня, сообщил телеканал Аль-Масира.

Ряд ударов беспилотников был направлен на диспетчерские пункты в аэропорту Джизан и на заправочную станцию ​​в аэропорту Абха. В настоящий момент эти аэропорты не работают, заявили представители проиранской коалиции.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, сообщила, что ее силы перехватили и сбили беспилотник хуситов, нацеленный на город Абху. О возможных жертвах этих атак не сообщается.

С 12 июня хуситы нанесли несколько ударов по аэропорту Абха, когда в результате ракетной атаки было ранено 26 человек.

Хуситы усилили нападения на саудовские города в связи с эскалацией напряженности между Ираном и арабскими государствами Персидского залива, которых поддерживают США.

В Йемене идет кровопролитная гражданская война между хуситами, захватившими столицу страны Сану и большую часть северных районов страны, и правительственными войсками Йемена, получающими поддержку от Саудовской Аравии.

Военный конфликт в Йемене рассматривается как косвенная война между Саудовской Аравией и Ираном.

В середине мая 2019 года в Саудовской Аравии две нефтяные станции подверглись нападению вооруженных дронов. Ответственность за это нападение взяли на себя хуситы.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Саудовская АравияаэропортЙеменбеспилотникдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии