UA
 

Новый инновационный перехватчик представили в США

Корреспондент.net,  23 июля 2019, 19:49
131
16958
Новый инновационный перехватчик представили в США
Фото: скриншот видео
В США представили новое оружие

Новый перехватчик способен бороться с противокорабельными ракетами и представляет из себя корректируемый артиллерийский снаряд.

Перехватчик Mad-Fires представила американская компания Raytheon. Соответствующее видео было опубликовано в официальном аккаунте компании в Twitter во вторник, 23 июля.

MAD-FIRES - инновационный перехватчик, представляющий собой перспективный корректируемый артиллерийский снаряд. Его разработка ведется по заказу агентства оборонных исследований DARPA.

На опубликованном видео китайцы запускают противокорабельные ракеты в сторону кораблей ВМС США, но благодаря возможностям MAD-FIRES угрозу удается устранить без каких-либо последствий для американского флота.

Отметим, что, согласно требованию Пентагона, новые боеприпасы MAD-FIRES должны быть пригодны для стрельбы из орудий калибра от 20 до 40 миллиметров. Это может удешевить комплекс и поспособствует большей унификации.

Напомним, в конце прошлого года в НАТО заявляли, что не планируют размещать ядерное оружие в Европе.

Как сообщалось, в прошлом году фитнес-приложение случайно рассекретило несколько армий мира. Позже в США запретили военным пользоваться приложениямис геолокацией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеСШАоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии