UA
 

В Эфиопии за день высадили 350 миллионов деревьев

Корреспондент.net,  30 июля 2019, 11:55
11
9974
В Эфиопии за день высадили 350 миллионов деревьев
Фото: скриншот
Премьер-министр Эфиопии инициировал грандиозную высадку деревьев

В стране прошла масштабная акция по восстановлению зеленых насаждений. Многие фирмы давали ради этого сотрудникам выходной.

В Эфиопии за день высадили более 350 миллионов деревьев. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает ТСН.

Отмечается, что инициативу ввел премьер страны, а поддержали министерства и многочисленные компании. Работникам некоторых государственных структур даже дали выходной, чтобы они присоединились к проекту. Сажали деревья и сами чиновники.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине неизвестные вырубили столетние дубы. Вблизи выявили перевалочный склад, на котором хранятся срубленные деревья.

А в Киеве на массиве Позняки неизвестные лица срезали 55 тополей. Коммунальщики вызвали на место инцидента полицию. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологиявидеодеревьяизменение климатаЭфиопия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it