UA
 

В Ираке число погибших в результате протестов выросло до сотни

Корреспондент.net,  5 октября 2019, 13:29
20
3628
В Ираке число погибших в результате протестов выросло до сотни
Участники протестов в Багдаде

Власти объявили об отмене комендантского часа, введенного в Багдаде, а также городах Эн-Насирия, Эль-Хилла и Эль-Амара.

Число жертв за четыре дня протестов в Ираке возросло до 100. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на данные Верховного комиссара ООН по правам человека в субботу, 5 октября.

Отмечается, что среди погибших минимум шесть полицейских. Число пострадавших приблизилось к 4 тысячам. Только в больницах Багдада находятся 1600 человек.

Накануне в пятницу власти объявили об отмене комендантского часа, введенного в ночь на четверг в Багдаде, а также городах Эн-Насирия, Эль-Хилла и Эль-Амара. Движение транспорта на улицах Багдада восстановлено. Как заявило командование совместными операциями ВС республики, обстановка в сфере безопасности в Ираке находится под полным контролем.

Ранее сообщалось о 65 погибших и почти 2 тысячах раненых во время протестов в Ираке.

Напомним, 1 октября начались протесты в Багдаде. К среде они охватили не только столицу, но и несколько провинций. Демонстранты требуют отставки правительства, а также улучшения условий жизни, решения проблем в сфере здравоохранения, образования и на рынке труда, борьбы с коррупцией.

Власти Ирака полностью отключали со среды по пятницу доступ к интернету в Багдаде и ряде других районов в центре и на юге страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИракпротестыпротестБагдадакции протестапогиблипострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии