UA
 

Волкер лишился еще одной должности из-за скандала по Украине

Корреспондент.net,  8 октября 2019, 06:30
8
9167
Волкер лишился еще одной должности из-за скандала по Украине
Фото: twitter.com/SpecRepUkraine
Курт Волкер

Бывший спецпредставитель Госдепа ушел с поста исполнительного директора Института Маккейна.

 
Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер оставляет работу в аналитическом центре Институт Маккейна в США из-за повышенного внимания СМИ к его деятельности. Об этом 7 октября сообщил Голос Америки.
 
"Недавнее внимание СМИ к моей работе на посту спецпредставителя по вопросам Украины рискует отвлечь внимание от достижений и продолжения роста Института и поэтому я ухожу с должности исполнительного директора Института по вопросам международного лидерства", - говорится в заявлении Волкера.
 
Напомним, в последнее время внимание СМИ привлекла роль Волкера в деле о возможном давлении на украинскую власть, которую расследуют в Конгрессе в рамках процедуры импичмента президента.
 
На фоне скандала из-за телефонного разговора между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, Волкер подал в отставку в конце сентября.
 
В четверг, 3 октября, он почти десять часов давал показания конгрессменам за закрытыми дверями на совместном заседании трех комитетов Палаты представителей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАскандалотставкаувольнениеКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии