UA
 

Рядом с Барселоной горит завод: есть риск утечки химикатов

Корреспондент.net,  11 декабря 2019, 13:52
1
2022
Рядом с Барселоной горит завод: есть риск утечки химикатов
Фото: скриншот видео
Возле Барселоны горит завод по переработке отходов

Пожар начался утром на заводе по переработке отходов. На месте происшествия работают 20 пожарных бригад. Местным жителям советуют не выходить на улицу и не открывать окна.

В Испании в муниципалитете Мунтурнес-дал-Вальес рядом с Барселоной начался масштабный пожар на заводе по переработке растворителей и промышленных отходов. Об этом сообщает La Vanguardia в среду, 11 декабря.

Пожар начался утром в среду. На место сразу прибыли 20 пожарных бригад. Огонь пока охватил все помещение завода, однако пострадавших нет. Все предприятия в районе пожара эвакуировали.

Власти активировали механизм гражданской защиты на случай утечки токсичных веществ и рекомендуют жителям ближайших районов не выходить из помещений и не открывать окна.

Сообщается, что облака густого черного дыма хорошо видны из разных уголков в радиусе пожара. О причинах возгорания пока не сообщается.

Напомним, что ранее Сидней затянуло дымом от лесных пожаров. Неподалеку от Сиднея горит лес, огненный фронт растянулся на 60 км, а дым фиксируется даже в 2000 км от побережья. Из-за пожаров в Австралии объявили чрезвычайное положение.

Также сообщалось, что в Судане при пожаре на фабрике погибли 24 человека. Инцидент произошел в одной из промышленных зон суданской столицы Хартума. Причиной пожара стал взрыв газовых баллонов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИспанияБарселоназаводпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии