UA
 

В Ираке заявили о гибели силовиков из-за ударов США

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 14:49
10
3685
В Ираке заявили о гибели силовиков из-за ударов США
Фото: Al Arabiya
Последствия авиаудара в Ираке

Министр иностранных дел Ирака Мухаммед Али аль-Хаким вызвал послов США и Великобритании в Багдаде в связи с авиаударами.

В результате американских авиаударов в Ираке по объектам группировки Катаиб Хезболла погибли шесть человек – пять сотрудников иракских служб безопасности и мирный житель. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление иракских военных.

Утверждается, что погибли трое солдат и двое полицейских. Еще 11 иракских бойцов получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Министр иностранных дел Ирака Мухаммед Али аль-Хаким вызвал послов США и Великобритании в Багдаде в связи с авиаударами. Также он созвал экстренное заседание при участии заместителей и советников министерства, чтобы изучить меры в связи с авиаударами.

В свою очередь президент Ирака Бархам Салих осудил "иностранные бомбардировки", которые были направлены на объекты на территории страны. По его мнению, произошло нарушение национального суверенитета Ирака.

Накануне США нанесли авиаудары по пяти объектам шиитской группировки Катаиб Хезболла в Ираке. В Пентагоне назвали эти действия "пропорциональным ответом" на обстрел военной базы Эт-Таджи, в результате которых погибли три человека, включая двух американских военных

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИракСШАвойна в ИракефотоБагдадпогиблиавиаударпогибшиеХезболла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии