UA
 

Трамп похвастался хорошими отношениями с Путиным

Корреспондент.net,  19 апреля 2020, 06:26
0
18633
Трамп похвастался хорошими отношениями с Путиным
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите G20 в Японии

Несмотря на суровые санкции против РФ, отношения с российским президентом по-прежнему хорошие, подчеркнул американский лидер.

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что несмотря на санкции и жесткие меры, у него сохранились хорошие отношения с Россией. Об этом он заявил на брифинге 18 апреля, отвечая на вопрос о том, пытаются ли "противники США", такие как КНДР, Россия, Китай и Иран, воспользоваться ситуацией с коронавирусом в ущерб Штатам.
 
"Я этого не вижу. Нет, я этого не вижу. У нас очень хорошие отношения с Россией, мы работали вместе над нефтяной сделкой", − указал Трамп.
 
По его словам, никто ранее не был так суров с президентом России Владимиром Путиным.
 
"Никто не был так суров с Путиным, как я. И он это знает лучше всех. Посмотрите на санкции. Посмотрите, что я сделал с их газопроводом в Европу, никто даже не знал о нем, я вскрыл это, и теперь все говорят о нем. Но вместе с тем, у меня очень хорошие отношения с Путиным, у меня получилось заключить сделку с Россией, Саудовской Аравией, ОПЕК+. Это сохранит нам Техас, Северную Дакоту, Оклахому и другие штаты", − подчеркнул Трамп.
 
Напомним, на экстренном заседании 12 апреля страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти.
 
Новое соглашение предусматривает совокупное снижение нефтедобычи в мае-июне на 9,7 миллиона баррелей в сутки, в июле-декабре − на 7,7 миллиона баррелей в сутки и в январе 2021-апреле 2022 года − на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Россия и Саудовская Аравия сократят суточную добычу на 2,5 миллиона баррелей каждая с уровня 11 миллионов баррелей.
 
В декабре прошлого года Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 финансовый год, который предусматривает введение санкций в отношении России, в частности, против операторов проекта Северный поток-2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинТрампсанкцииДональд Трампсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии