UA
 

Китай направил в КНДР врачей на фоне слухов о болезни Ким Чен Ына − СМИ

Корреспондент.net,  25 апреля 2020, 02:59
0
7177
Китай направил в КНДР врачей на фоне слухов о болезни Ким Чен Ына − СМИ
Лидер КНДР Ким Чен Ын

Визит китайской делегации, в составе которой есть медики, может быть связан с проблемами со здоровьем у лидера Северной Кореи, пишет Reuters.

 
Власти Китая направили в Северную Корею группу специалистов, в которую вошли медицинские эксперты. Об этом в субботу, 25 апреля, сообщило агентство Reuters.
 
Агентство предполагает, что визит китайской делегации связан с появившимися ранее слухами о возможных проблемах со здоровьем у лидера КНДР Ким Чен Ына.
 
По информации Reuters, группа во главе с высокопоставленным представителем международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая отправилась в Северную Корею 23 апреля.
 
Ни в Пекине, ни в Пхеньяне пока не ответили на запрос агентства о поездке.
 
Напомним, на прошлой неделе телекомпания CNN сообщила об ухудшении состояния здоровья Ким Чен Ына после якобы перенесенной им операции. Он не появлялся на публике с 12 апреля.
 
Позже южнокорейские СМИ заявили, что "пропавший" лидер Северной Кореи находится на частной пляжной вилле на берегу Японского моря. Глава страны покинул Пхеньян из-за опасности заразиться коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяКитаймедикиболезньврачиКНДРКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии