UA
 

Коронавирус в Польше: впервые за время пандемии нет жертв

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 17:57
0
1545
Коронавирус в Польше: впервые за время пандемии нет жертв
Ослабление карантинных мер не привело к повторному росту заболеваемости

Ни одного летального исхода за сутки в стране не зарегистрировано, коэффициент воспроизводства вируса снижается.

За минувшие сутки в Польше впервые с начала эпидемии не зафиксировано ни одной новой смерти от коронавируса. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщило местное издание RMF24.
 
 
При этом число новых больных за последние сутки выросло на 148 человек. Большинство новых случаев инфицирования в Шленском воеводстве – 89.
 
В Великопольском воеводстве – 18 случаев, в Дольножельском - 15, в Любельском - 10, в Свентокшиском и Опольском  - по четыре, в Поморском и Подляском – по три и в Любушском и Западно-Поморском – по одному случаю.
 
В Великопольском воеводстве один случай заболевания имел место среди работников детсада. В связи с этим 10 человек персонала, пять детей и членов их семей, контактировавших с больным, направлены на изоляцию.
 
В Силезском воеводстве, где произошла масштабная вспышка заболеваемости коронавирусом, продолжается тестирование членов семей шахтеров. Там инфицированы свыше 3300 шахтеров.
 
По данным министерства здравоохранения, коэффициент воспроизводства вируса, который демонстрирует, сколько человек в среднем инфицирует один больной, сейчас превышает 1 только в Силезском воеводстве - 1,33. 
 
В Великопольском, Лодзинском и Нижнесилезском воеводствах показатель 0,97, 0,96 и 0,95 соответственно. В других регионах ситуация лучше.
 
С начала эпидемии, в Польше зарегистрировано 21440 подтвержденных заражений коронавирусом. 996 человек умерли, выздоровели - около 9300.
 
Как сообщалось, власти Польши ослабили карантин для заробитчан. Теперь украинским трудовым мигрантам не придется соблюдать две недели изоляции, прежде чем приступить к работе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ПольшаэпидемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии