UA
 

В ЕС собрали €9,5 млрд на разработку вакцины от коронавируса

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 21:10
1
1234
В ЕС собрали €9,5 млрд на разработку вакцины от коронавируса
Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на разработку вакцины от COVID-19

Деньги удалось собрать на первом этапе глобального марафона, начавшегося 4 мая. Средства пожертвовали правительства стран, организации, фонды и отдельные лица.

Еврокомиссия собрала 9,5 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter во вторник, 26 мая.

Средства собрали ао время первого этапа глобального марафона, организованного Европейской комиссией. Деньги удалось собрать благодаря пожертвованиям организаций, фондов, правительств стран и отдельных лиц.

"Великолепный результат - пройден первый этап глобального марафона по сбору средств, который организует Еврокомиссия. Начиная с 4 мая, правительства стран, организации, фонды и отдельные лица предоставили 9,5 млрд евро для борьбы с коронавирусом. Мир проявляет солидарность! Следите за новостями, новая информация будет в четверг", - написала фон дер Ляйен.

Напомним, что в Австралии проходят испытания на людях американской вакцины. В случае позитивных результатов компания может изготовить не менее 100 млн доз уже в этом году и 1,5 млрд - в следующем.

Также сообщалось, что тестирование китайской вакцины от COVID показало положительный результат. В испытаниях приняли участие более ста человек. Почти все они за 28 дней выработали антитела к коронавирусу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЕСвакцинаденьгиЕвросоюзЕврокомиссияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии