UA
 

Страны НАТО запустили военные учения в Балтийском море

Корреспондент.net,  7 июня 2020, 13:57
0
2488
Страны НАТО запустили военные учения в Балтийском море
Фото: 2000.ua
Учения стартовали 7 июня

Совместные учения 19 стран позволят подразделениям расширить оперативное межгосударственное сотрудничество.

 
В Балтийском море в воскресенье, 7 июня, стартовали международные военные учения Baltops, где примут участие 19 стран НАТО. Об этом сообщает ERR.ee.
 
В учениях будут задействованы три тысячи человек из 19 стран, 29 судов и 29 авиасредств. Учения продлятся с 7 по 16 июня.
 
Для обеспечения безопасности и здоровья участников обучения проходят исключительно на море. Такая мера позволит подразделениям расширить оперативное межгосударственное сотрудничество, обеспечив при этом здоровье и готовность экипажей для действий по поддержанию постоянной региональной безопасности.
 
В 49-х по счету обучениях Baltops участвуют Эстония, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Турция, Великобритания и США.
 
Baltops - это ежегодные международные учения, которые начали регулярно проводить с 1972 года. Их цель - повысить гибкость стран-участниц в проведении совместных наземных, воздушных и морских операций в регионе Балтийского моря.
 
Напомним, в Польше начались отложенные из-за пандемии коронавируса военные учения Defender Europe 20, в которых участвуют тысячи американских военных. 
 
Отметим, недавно командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев анонсировал военные учения летом в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОБалтийское мореВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии