UA
 

В Беларуси снова начались протесты

Корреспондент.net,  19 июня 2020, 22:47
0
16521
В Беларуси снова начались протесты
Фото: скриншот видео
В Беларуси возобновились протесты

В городах по всей стране протестующие сформировали "цепь солидарности", чтобы поддержать задержанных ранее политиков и активистов.

В Беларуси снова вспыхнули протесты в поддержку активистов и политиков, задержанных во время президентской избирательной кампании. Об этом сообщают Радио Свобода в пятницу, 19 июня.

В частности, протестующие сформировали "цепь солидарности" в разных городах Беларуси - в Минске, Гомеле, Могилеве, Бобруйске, Барановичах, Гродно, Витебске.

В столице ОМОН уже начал вытеснять участников акции с проспекта Независимости, а в Гомеле задержали члена инициативной группы по сбору подписей за одного из кандидатов в президенты. Белорусская полиция также задержала несколько журналистов.

Напомним, что ранее в Минске прошел протест против Лукашенко. Акция в поддержку задержанных оппонентов действующего президента прошла мирно, без столкновений с силами безопасности.

Также сообщалось, что Лукашенко объявил о срыве Майдана в Беларуси. Попытка оппозиции начать масштабные уличные протесты оказалась безуспешной, по словам белорусского лидера.

"Майдан сорван". Выборы не по плану Лукашенко

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыБеларусьпротестыпротестакции протеставыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии